제
17
회
「
남승룡마라톤대회
」
관련
<
코스별 도로통제 및
시내버스 운행계획
>
|
|
대회일정
|
❏
대회일시
:
2017. 11. 12.(
일요일
)
09:00 ~ 15:00
❏
대회장소
:
순천팔마종합운동장
및 관내 일원
❏
주최
/
주관
:
순천시
/
순천
“
남승룡마라톤대회
”
조직위원회
|
|
☐
코스별
차량 통제구간
(
시간
)
|
|
❏
풀 코스
( 42.195
㎞
)
|
⚫
코스
:
팔마경기장
~
남승룡길
~
강변도로
~
풍덕고가도로
~
조곡사거리
(1
차반환
)
~
풍덕고가도로
~
스카이큐브승강장
~
맑은물관리센터
~
교량교
~
순천만자연생태관
~
순천정미소
(
월평
)~
우산
~
장산
~
해돋이가든
(2
차반환
)
~
순천만자연생태관
~
맑은물관리센터
~
강변도로
(3
차반환
)
~
남승룡길
~
팔마경기장
⚫
통제구간 및
시간
:
화살표방향
구간 통제
팔마경기장
→
남승룡길
→
강변로입구
/
09:30 ~ 14:30
일방향
통제
<
남승룡길
청암대에서 국가정원
,
팔마사거리 방향으로
양방향
운행 가능
>
청암대
→
교량
→
순천만습지
→
인안초교
→
인월사거리
→
효천고
/
09:30 ~ 13:30
일방향
통제
<
효천고
→
인월사거리
→
순천만습지
→
교량
→
청암대
/
일방향
순환운행 가능
>
해돋이가든
(
화포
)
→
장산마을
→
하림마을입구
/
10:30 ~ 13:00
전면
통제
(
노선버스제외
)
<
상림사거리
→
우산
→
장산
→
화포방향으로
일방향
순환운행 가능
>
|
❏
하프 코스
( 21.0975
㎞
)
|
⚫
코스
:
팔마경기장
~
남승룡길
~
강변도로
~
풍덕고가도로
~
조곡사거리
(1
차반환
)
~
풍덕고가도로
~
스카이큐브승강장
~
맑은물관리센터
~
교량교
(2
차반환
)~
강변도로
(3
차반환
)
~
남승룡길
~
팔마경기장
⚫
통제구간 및
시간
:
화살표방향
구간 통제
팔마경기장
→
남승룡길
→
강변로입구
/
09:30~ 14:30
일방향
통제
<
남승룡길
청암대에서 국가정원
,
팔마사거리
방향으로
양방향
운행 가능
>
|
❏
10
㎞
코스
|
⚫
코스
:
팔마경기장
~
남승룡길
~
강변도로
~
풍덕고가도로
~
조곡사거리
(
반환점
)
~
풍덕고가도로
~
남승룡길
~
팔마경기장
⚫
통제구간 및
시간
:
화살표방향
구간 통제
팔마경기장
→
남승룡길
→
강변로입구
/
09:30 ~ 14:30
일방향
통제
<
남승룡길
청암대에서 국가정원
,
팔마사거리
방향으로
양방향
운행 가능
>
|
❏
5
㎞
코스
|
⚫
코스
:
팔마경기장
~
홈플러스사거리
~
한국병원입구사거리
(
구삼성
A/S
센터 반환점
)~
팔마경기장
⚫
통제구간 및
시간
:
화살표방향
구간 통제
팔마경기장
↔
명말마을
(
연향
3
지구입구
)
/ 09:30 ~ 11:00
양방향
전면 통제
명말마을
(3
지구입구
)
→
홈플러스
→
한국병원입구사거리
(
반환점
)
/ 09:30 ~11:00
일방향
통제
<
조례삼거리에서 한국병원입구
,
구암교
,
홈플러스
방향으로
양방향
운행 가능
>
|
☐
시내버스
운행 계획 |
|
❏
운행방법
①
|
⚫
해당노선
: 1,
2, 14, 15, 16, 18, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 51, 53, 68, 69,
88, 111, 777
번
⚫
우회방법
(
왕
,
복편
)
-
노선별 기점
↔
순천역
~
이마트
~
한국병원
~
조례삼거리
~
조례사거리
~
여성회관
~
호반입구
↔
노선별
종점
<
※
11:30
~ 14:30
분까지
/
호반입구
~
부영
2
차
@~
연향우체국
~
구암교
~
이마트
방향으로 운행
>
<
※
69
번 오천택지
~
청암대
~
통천
~
오림
(
왕편만경유
)~
야흥
~
대동
>
|
❏
운행방법
②
|
⚫
해당노선
: 21,
23, 25, 71, 94, 95, 96, 97, 98
번
⚫
우회방법
(
왕
,
복편
)
-
노선별 기점
↔
순천역
~
이마트
~
한국병원
~
동부상설시장
~
부영
1,2
차
@
↔
노선별
종점
<
조례삼거리에서 한국병원입구
,
구암교
,
홈플러스
방향으로
양방향
운행 가능
/ 11:00
이후 해제
>
<
팔마주경기장
앞 사거리
~
팔마오거리
/ 14:30
이후 해제
>
|
❏
운행방법
③
|
⚫
해당노선
: 66, 67
번
⚫
우회방법
-
노선별 기점
↔
청암대
→
연동
→
효천고
→
인월사거리
→
인안초교
→
순천만습지
→
교량
→
통천
→
청암대
⟶
노선별
기점
<
※
일방향
순환운행
/
10:00~ 13:30
분까지
일방향 통제
/ 13:30
이후 해제
>
|
❏
운행방법
④
|
⚫
운행노선
: 82
번
⚫
우회방법
:
81
번
노선으로 운행
<
10:00~ 13:30
분까지
일방향 통제
/ 13:00
이후 해제
>
|
❏
운행방법
⑤
|
⚫
운행노선
: 101
번
(100
번은
101
번 노선의
역순 운행
)
⚫
우회방법
-
순환
:
기점
~
청암대
⟶
국가정원서문
⟶
국가정원동문
⟶
팔마오거리
⟶
호반
@
입구
⟶
종점
<
※
구
해룡천변주차장 앞 도로에
“
임시버스승강장
”
운영
/ 14:30
분이후 해제
>
|
❏
기타
운행방법 |
⚫
기타 장시간 통제구간
(
연향
3
지구
,
명말마을
)
이용객에
대한 수송은 운수업체 관리자가 현장 주변에서 추가
노선차량
경유 및 우회운행 지시 및 통제
를 할 계획임
.
|
※
시내버스
노선운행 및 시간은 대회 진행상황에 따라 다를 수 있음
.
|
☐
관련부서
및 비상연락망 |
|
순천시 스포츠산업과 |
담 당
:
061)749 - 6804 |
대회 조직위원회 |
사 무 국
:
061)745 - 5008~9, FAX 745 - 8868
사무국장
:
백 병 하
010 -
3711 - 2002 |
시내버스
(
운수업체
)
|
순천교통
/
동신교통
:
061)753 - 6266/061)743 - 6215 |
|